Thursday 20 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tazzina in porcellana policroma Famiglia Rosa decorata con fiori, poggiante su
Tazzina in porcellana policroma Famiglia Rosa decorata con fiori, poggiante su piccola base in bronzo dorato.
Cina, secolo XIX
(h. 7 cm.) (difetti)
A famille rose porcelain cup on a gilt bronze base (defects)
China, 19th century
(h. 7 cm.)