Lot 885 | Gianfranco Frattini Tavolo da salotto modello "784". Produzione Cassina, Meda, 1

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 608: MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 866 al lotto 1009
Wednesday 19 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gianfranco Frattini Tavolo da salotto modello "784". Produzione Cassina, Meda, 1

Gianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004)

Tavolo da salotto modello "784". Produzione Cassina, Meda, 1969. Tubolare d'acciaio cromato e cristallo. (cm 130x31x130) (lievi difetti e piccole mancanze)