Lot 883 | Manifattura di Murano Grande lampada da tavolo in vetro costolato trasparente

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 608: MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 866 al lotto 1009
Wednesday 19 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura di Murano Grande lampada da tavolo in vetro costolato trasparente

Manifattura di Murano
Grande lampada da tavolo in vetro costolato trasparente blu, paralume in vetro trasparente con inclusioni di foglia d'oro. Seconda metà secolo XX. (h cm 92) (lievi difetti)

Manifattura di Murano