Lot 871 | Joe Colombo Tavolo modello "Maestro". Produzione Zanotta, 1969/1972. Piano in le

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 608: MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 866 al lotto 1009
Wednesday 19 April 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Joe Colombo Tavolo modello "Maestro". Produzione Zanotta, 1969/1972. Piano in le

Joe Colombo (Milano 1930 - Milano 1971)

Tavolo modello "Maestro". Produzione Zanotta, 1969/1972. Piano in legno e laminato plastico di colore nero, gambe cilindriche in acciaio cromato. (cm 160x81x80) (difetti)

Provenienza

Raffaella Poletti, Zanotta. Design per passione. Electa, Milano 2004, p. 134

Provenienza