ASTA 256 - DIPINTI E DISEGNI DAL XIV AL XIX SECOLO Con una selezione di sculture e cornici ASTA 256 - DIPINTI E DISEGNI DAL XIV AL XIX SECOLO CON UNA SELEZIONE DI SCULTURE E CORNICI
Thursday 27 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
EDOARDO ETTORE FORTI (attivo a Roma fra il 1880 e il 1920)
Scena pompeiana
Olio su tela, cm. 59,5x73. Con cornice
Il dipinto reca in basso a destra data e firma: "E. FORTI / ROMA”.
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma.