ASTA 256 - DIPINTI E DISEGNI DAL XIV AL XIX SECOLO Con una selezione di sculture e cornici ASTA 256 - DIPINTI E DISEGNI DAL XIV AL XIX SECOLO CON UNA SELEZIONE DI SCULTURE E CORNICI
Thursday 27 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
ARTISTA EMILIANO, FINE XVI SECOLO
Ritratto di giovane gentiluomo
Olio su lastra di ottone, cm. 13x11. Con cornice
L'opera reca al margine sinistro data a pennello: "A 1591".
PROVENIENZA:
Collezione privata, Roma.