ASTA 256 - DIPINTI E DISEGNI DAL XIV AL XIX SECOLO Con una selezione di sculture e cornici ASTA 256 - DIPINTI E DISEGNI DAL XIV AL XIX SECOLO CON UNA SELEZIONE DI SCULTURE E CORNICI
Thursday 27 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
PIETRO PAOLETTI (Belluno, 1801 - 1847)
Nudo maschile
Olio su carta, cm. 55x41,5. Con cornice
La carta presenta uno strappo sotto il gomito del braccio destro della figura, chiaramente visibile della riproduzione fotografica.