Lot 1217 | CACCIA DOMINIONI LUIGI

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Design Selected Asta di Design Selected
Wednesday 19 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

CACCIA DOMINIONI LUIGI

LUIGI CACCIA DOMINIONI AZUCENA 1970.
Una contenitore 'MB5B'.
Legno laccato lucidato al poliestere ottone cromato.
Targhetta metallica della Manifattura.
Cm 80 (h) x 105 x 44.

A storage unit 'MB5B' model.
Polyester polished painted wood and chrome-plated brass with a manufacturer's metal label.
31.5 (h) x 41.3 x 17.7 inches.

Letteratura: catalogo Azucena non datato (circa 2010) p. 106.