Asta di Design Selected Asta di Design Selected
Wednesday 19 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
CACCIA DOMINIONI LUIGI
LUIGI CACCIA DOMINIONI AZUCENA 1961.
Un settimanale della serie 'MB3'.
Legno laccato ottone cromato.
Cm 129 (h) x 60 x 47.
A weekly chest of drawers from the 'MB3' series.
Polished painted wood and chrome-plated brass.
50.8 x 23.6 x 18.5 inches.
Letteratura: catalogo Azucena circa 2010 non datato pp. 85 86.