Lot 319 | PAUL KOSTABI (1962) - Gangs of LA, 2003

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.157 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 1 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

PAUL KOSTABI (1962) - Gangs of LA, 2003

PAUL KOSTABI (1962)
Gangs of LA, 2003

Olio su tela
cm 60,5x45,5
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Certificato di garanzia e autenticità a cura della Meeting Art (VC)

Esposizioni
2007 Saletta Viviani, Pisa, Paul Kostabi, dal 01/12/2007 al 31/12/2007

2007 Paul Kostabi, a cura di Silvio Guarasci, Edizioni Saletta Viviani, Pisa, pag. 35; il catalogo è a corredo dell'opera

Provenienza
Saletta Viviani, Pisa
Meeting Art, Vercelli
Collezione Privata, Milano