ASTA N.157 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 1 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
PAUL KOSTABI (1962) - Praying For Clues, 2005
PAUL KOSTABI (1962)
Praying For Clues, 2005
Olio su tela
cm 60,5x45,5
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta dell'esposizione "One Day Exhibition" al retro
Certificato di autenticità a cura della Follin Gallery (NEW YORK) recante firma dell'Artista
Provenienza
Follin Gallery, New York
Collezione Privata, Milano
Esposizioni
2005 Spazio Capo di Lucca, Bologna, One Day Exhibition. Paul Kostabi. Planned gossip, Works 2005, dal 18/11/2005 al 19/11/2005