ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura Ginori, Doccia, fine secolo XVIII. Lotto composto da due piatti in
Manifattura Ginori, Doccia, fine secolo XVIII. Lotto composto da due piatti in porcellana profilata in oro e marescialla con bordura color prugna. Uniti a piatto, marescialla, vassoietto e alzatina con bordura a nastro (misure diverse) (difetti)
Ginori manufacture, Doccia, late 18th century. Lot comprising two polychrome painted porcelain plates and tray. Joined with plate, two trays and riser with different decorations and sizes (defects)