Lot 417 | Gruppo di dodici vassoietti rettangolari in vermeil con profilo mistilineo perl

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gruppo di dodici vassoietti rettangolari in vermeil con profilo mistilineo perl

Gruppo di dodici vassoietti rettangolari in vermeil con profilo mistilineo perlinato. Titolo 800, Bologna, 1940 ca., punzoni del fascio (cm 15x11) (g 1080) (lievi difetti)

Group of twelve rectangular vermeil trays. Bologna, Fascist period hallmarks, 1940 ca. Title 800 (cm 15x11) (g 1080) (minor defects)