ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura Felice Clerici, Milano, secolo XVIII. Alzata in maiolica con decoro
Manifattura Felice Clerici, Milano, secolo XVIII. Alzata in maiolica con decoro policromo a "chinesi coloretti" entro paesaggio e fiori. Unita a un piatto di simil decoro di epoca successiva (d. cm 26,5; d. cm 23,5) (difetti)
18th-century Felice Clerici Manufacture, Milan. Polychrome majolica riser. Joined to a plate of similar decoration of later date (d cm 26.5; d cm 23.5) (defects)