Lot 408 | Scuola del secolo XVII, da CorreggioMadonna del LatteOlio su tavola, cm 37

ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scuola del secolo XVII, da CorreggioMadonna del LatteOlio su tavola, cm 37

Scuola del secolo XVII, da Correggio

Madonna del Latte

Olio su tela applicata su tavola, cm 37x29

In cornice a cassetta in legno intagliato e dorato (difetti e restauri)

17th century school, from Correggio

Madonna of the Milk

Oil on canvas applied on panel, 37x29 cm.

In carved and gilded wooden box frame (defects and restorations)