ASTA 606: ARREDI E DIPINTI ANTICHI III SESSIONE
Thursday 30 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Seguace di Hendrick van Steenwijck II La liberazione di San Pietro Olio su r
Seguace di Hendrick van Steenwijck II
La liberazione di San Pietro
Olio su rame, cm 10,5x15,3
Tracce di firma in basso a destra
In cornice (difetti e restauri)
Follower of Hendrick van Steenwijck II
Deliverance of St.Peter
Oil on copper, 10.5x15.3 cm.
Traces of signature at lower right
Framed (defects and restorations)