Asta N.103 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 18 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Fausto Pirandello, Nudo disteso, 1954 c.a
Fausto Pirandello (Roma, 1899 - Roma, 1975)
Nudo disteso 1954 c.a
Olio su cartone
cm. 51x70
Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta e timbri di provenienza.
Bibliografia: "Fausto Pirandello. Catalogo Generale", a cura di Cludia Gianferrari, Edizioni Electa, pag. 191, tav. 561.