Lot 245 | EIBEN HENRIK (n. 1975) - El sueno bianco.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 396 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online) IV Tornata, 207-272
Wednesday 1 March 2023 hours 19:00 (UTC +01:00)

EIBEN HENRIK (n. 1975) - El sueno bianco.

EIBEN HENRIK (n. 1975) El sueno bianco. 2017. Acquerello su carta. Cm 34,50 x 42,40. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galerie Ruziscka, Austria. Esposizione: Henrik Eiben, Wenn der wind singt, 20 Maggio - 24 Giugno, 2017. Provenienza: Galerie Ruziscka, Austria; Collezione privata, Roma. Cornice presente