Lot 153 | TADINI EMILIO (1927 - 2002) - Il desiderio del pittore.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 396 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (Online) III Tornata, 137-206
Wednesday 1 March 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

TADINI EMILIO (1927 - 2002) - Il desiderio del pittore.

TADINI EMILIO (1927 - 2002) Il desiderio del pittore. 1976. Olio su tela . Cm 81,00 x 100,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galleria d'arte Solferino, Milano. Autentica su fotografia della Galleria Giò Marconi, Milano. Certificato di garanzia e provenienza Casa d'aste Meeting Art, Vercelli. Cornice presente