Lot 1330 | Tappeto passatoia Bachtiari, Persia, prima metà secolo XX. Decoro con due medag

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 603: ARREDI E COMPLEMENTI D'ARREDO, DIPINTI, OGGETTISTICA, MOBILI, TAPPETI E TESSUTI VI TORNATA : dal lotto 1321 al lotto 1500
Monday 27 February 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tappeto passatoia Bachtiari, Persia, prima metà secolo XX. Decoro con due medag

Tappeto passatoia Bachtiari, Persia, prima metà secolo XX. Decoro con due medaglioni a fondo bianco ed uno centrale a fondo rosso con fiori, campo blu notte (cm 396x124) (difetti)