Lot 1236 | Tappeto Mudjur, Anatolia, inizio secolo XX. Decoro con medaglione romboidale fi

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 February 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tappeto Mudjur, Anatolia, inizio secolo XX. Decoro con medaglione romboidale fi

Tappeto Mudjur, Anatolia, inizio secolo XX. Decoro con medaglione romboidale fiorito su campo color rubino tinta unita. Due cartigli alle estremità e numerose bordure (cm 160x101) (difetti)