Friday 24 February 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura di Davenport, secolo XIX. Servizio in ceramica con decoro policromo
Manifattura di Davenport, secolo XIX. Servizio in ceramica con decoro policromo all'orientale e profili in oro composto da: quarantatre piatti piani, otto diversi vassoi da portata, due zuppiere di diverse misure con coperchio, legumiera con coperchio e due cache-pot con piatto (difetti, qualche pezzo restaurato)