Lot 1159 | Orologio a lanterna con struttura in ottone, quadrante a fascia a numeri romani

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 24 February 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Orologio a lanterna con struttura in ottone, quadrante a fascia a numeri romani

Orologio a lanterna con struttura in ottone, quadrante a fascia a numeri romani. Mostra finemente incisa firmata Claude Lory Paris con alzata traforata. Movimento a due treni con suoneria delle ore e sveglia. Secolo XVIII (cm 13x35x13)