Lot 1112 | Tavolo di forma tonda interamente lastronato ed intarsiato in legni vari ed oss

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 23 February 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tavolo di forma tonda interamente lastronato ed intarsiato in legni vari ed oss

Tavolo di forma tonda interamente lastronato ed intarsiato in legni vari ed osso a motivi geometrici. Gamba centrale tornita, terminante a tre piedi sagomati, intagliati a rami fioriti. Secolo XIX (d. cm 110; h. cm 78) (difetti)

A 19th-century various woods and bone veneered and inlaid table, decorated with geometric motifs (d. cm 110; h. cm 78) (defects)