Thursday 23 February 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Bernardino Palazzi "Ragazza in costume sardo" 1965, acquerello su carta applicat
Bernardino Palazzi (Nuoro 1907 - Roma 1987)
"Ragazza in costume sardo" 1965, acquerello su carta applicata a tela (cm 25x35) Firmato e datato in basso a destra. Al retro: timbri e cartiglio. In cornice
Provenienza
Galleria Ponte Rosso, Milano
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Ponte Rosso Milano