Wednesday 22 February 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Comoda e comodino in legno lastronato in radica, bois de rose e bois de violett
Comoda e comodino in legno lastronato in radica, bois de rose e bois de violette, filettato e intarsiato in legno chiaro e osso. Uno con fronte ad un'anta ed un cassetto, l'altro a tre cassetti. Montanti a colonna ebanizzata su plinto. Fianchi e piani centrati da figure classiche tra volute fogliate e rosoni. Secolo XIX (cm 59,5x88x48) (difetti e restauri)