ASTA 602: MODERNARIATO I TORNATA : dal lotto 150 al lotto 371
Tuesday 21 February 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Seguso Vetri d'Arte (Attr.) Lampada a sospensione con rosone a raggiera in metal
Seguso Vetri d'Arte
(Attr.)
Lampada a sospensione con rosone a raggiera in metallo smaltato e pendenti a clessidra in vetro corrugato e materiale plastico. Italia, anni '50/'60. (h cm 108 ca; d cm 60) (lievi difetti)
Lampada a sospensione con rosone a raggera in metallo smaltato e pendenti sferici in vetro smerigliato e materiale plastico. Italia, seconda metà secolo XX. (h cm 108 ca; d cm 60) (lievi difetti)