Lot 282 | Gruppo scultoreo di gusto déco raffigurante tre cerbiatti in fusione metallica

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 602: MODERNARIATO I TORNATA : dal lotto 150 al lotto 371
Tuesday 21 February 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gruppo scultoreo di gusto déco raffigurante tre cerbiatti in fusione metallica

Gruppo scultoreo di gusto déco raffigurante tre cerbiatti in fusione metallica patinata su base in marmo nero venato. Secolo XX. (cm 70x41x17,5) (lievi difetti)