Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 2
Thursday 2 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Stefano Baghino (Genova 1881-1920) - Visione
cm 25 x 35
olio su tavola
firmato in basso a destra: BAGHINO
Sul retro, sul cartoncino di chiusura, iscrizione a penna relativa alla provenienza.
PROVENIENZA
Proprietà Angelo Balbi, Genova (come da iscrizione al retro);
collezione privata.