Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 2
Thursday 2 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Emma Ciardi (Venezia 1879-1933) - "Beautiful day", 1931
cm 37,5 x 50
olio su tavola
firmato in basso a destra: Emma Ciardi
Sul retro, sul supporto, titolato e datato 1931.