Lot 217 | CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) - The Floating Piers Lake Iseo Italy 2014-2016.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 394 - Arte Moderna e Contemporanea II Tornata 113-224
Thursday 9 February 2023 hours 14:00 (UTC +01:00)

CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) - The Floating Piers Lake Iseo Italy 2014-2016.

CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The Floating Piers Lake Iseo Italy 2014-2016. Tecnica mista su carta. Cm 42,00 x 30,00. Applicazione dell'installazione. Provenienza: Collezione privata; Daliano Ribani Arte, Carrara. Certificato di garanzia e autenticità Meeting Art Casa d'Aste, Vercelli. Cornice presente