Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA E-live 3 - GRAFICHE E DIPINTI DEL '900 AE3 - GRAFICHE E DIPINTI DEL '900
Monday 6 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MERET OPPENHEIM (Berlino 1913 - Basilea 1985) "Journal dans la forêt". Litografia a colori con collage su carta. Lastra: cm 21,6x21,5. Opera firmata in basso a destra Meret Oppenheim. Opera intitolata in basso al centro Journal dans la forêt. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 53/110. Dalla Cartella dei Surrealisti, Mazzotta, 1975. Opera corredata da cartella.