ASTA 250 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO
Thursday 16 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
LUIGI SURDI (Napoli, 1897 - Roma, 1959): Scena di paese sul mare, 1940
LUIGI SURDI (Napoli, 1897 - Roma, 1959)
Scena di paese sul mare, 1940
Acquarello su carta, 35,5 x 40,5 cm
Firmato e datato in basso a destra: Surdi, '40
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout