ASTA 250 - DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO DIPINTI, DISEGNI E SCULTURE DAL XIX AL XXI SECOLO E COLLEZIONE CORNELIO DI MARZIO
Thursday 16 February 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
HANS PIFFRADER (Chiusa, 1888 – Bolzano, 1950): Studio per quadro successivo, 1935
HANS PIFFRADER (Chiusa, 1888 – Bolzano, 1950)
Studio per quadro successivo, 1935
Sanguigna su carta, 32 x 49 cm
Firmato e datato in basso a destra: Hans Piffrader, 1935
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout