ASTA 57 - DIMORA CONTEMPORANEA | Arte Contemporanea, Design, Arti Decorative del XX secolo Sessione Unica
Wednesday 25 January 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ceramiche Rometti, Servizio da liquore in ceramica, Anni ‘30, Umbertide.
Composto da: bottiglia a forma di arancia, sei bicchierini e vassoio dipinti in policromia arancione e verde, recano sotto la base marchio della manifattura, H bottiglia cm 17 – diametro del piatto cm 27.5 (lievi usure)