Lot 881 | Armadio guardaroba Déco in legno impiallacciato in radica chiara con sportello

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 22 December 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Armadio guardaroba Déco in legno impiallacciato in radica chiara con sportello

Armadio guardaroba Déco in legno impiallacciato in radica chiara con sportello centrale e fianchi bombati con terminali a cupola, piedini torniti, maniglie in metallo e bachelite. Italia, anni '30. (cm 123x187x50) (gravi difetti e mancanze)

Deco light briar veneered closet cabinet with central door and curved sides with domed finials, turned feet, metal and bakelite handles. Italy, 1930s. (123x187x50 cm.) (major defects and losses)