Thursday 22 December 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Luigi Caccia Dominioni Cinque appendiabiti modello "Super". Produzione Azucena,
Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016)
Cinque appendiabiti modello "Super". Produzione Azucena, Milano, disegno del 1962, esemplari della metà degli anni '80. Ottone dorato. (l cm 20) (lievi difetti)
Five coat hangers model "Super". Produced by Azucena, Milan, disegno del 1962, esemplari della metà degli anni '80. Golden brass. (l 20 cm.) (slight defects)