Lot 826 | Quattro sedie in legno massello con schienale a giorno, seduta imbottita e rive

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 22 December 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Quattro sedie in legno massello con schienale a giorno, seduta imbottita e rive

Quattro sedie in legno massello con schienale a giorno, seduta imbottita e rivestita in tessuto azzurro. Italia, anni '40. (cm 41x83,5x52) (difetti e restauri)

Four solid wood chairs, upholstered and light blue fabric covered seat. Italy, 1940s. (41x83.5x52 cm.) (defects and restorations)