Thursday 22 December 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Guerrino Tramonti Grande vaso in ceramica smaltata nei toni del bruno rosso, ara
Guerrino Tramonti (Faenza 1915 - Faenza 1992)
Grande vaso in ceramica smaltata nei toni del bruno rosso, arancio sotto vetrina. Faenza, seconda metà secolo XX. Firmato sotto la base. (h cm 65) (lievi difetti)
Large ceramic vase enamelled in shades of red brown, orange under showcase. Faenza, second half 20th century. Signed under the base. (h 65 cm.) (slight defects)