Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Turi Simeti (Alcamo 1929-Milano 2021) - Ovale bianco, 1971
cm 36 x 44 x 12,5
acrilico su tela sagomata
Firmato al verso: Simeti 1971
PROVENIENZA
Acquisito direttamente dall'Autore per l'attuale collezione
Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano
Autentica dell'Archivio Turi Simeti su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito