ASTA 595: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO I TORNATA : da lotto 200 a lotto 361
Tuesday 20 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Piero Marussig "Scalinata in un giardino" olio su faesite (cm 40x38,5) In corni
Piero Marussig (Trieste 1879 - Pavia 1937)
"Scalinata in un giardino"
olio su faesite (cm 40x38,5)
In cornice
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio d'Arte Galleria Nicoletta Colombo in data 8 febbraio 2011.
Opera registrata nell'Archivio Piero Marussig con n. P.M.01/11