ASTA 28 - GIOIELLI A28 - GIOIELLI
Monday 12 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
ANELLO IN ORO, DIAMANTI E RUBINO BIRMANO NATURALE
In oro bianco, realizzato con rubino ovale sfaccettato posto entro corolla di brillanti del peso di circa 0,90 ct.
Accompagnato da certificato del Dr. Dunaigre indicante peso 1,92 ct, provenienza Birmania (Myanmar) ed assenza di trattamenti.
Peso complessivo 5,6 grammi.