ASTA 246 - ARTE ASIATICA E TRIBALE ASTA 246 - ARTE ASIATICA E TRIBALE
Friday 16 December 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
OLLA IN CERAMICA CON VISO STILIZZATO
Cultura Guanacaste - Nicoya, IV secolo d.C.
Corpo restaurato.
13 cm altezza
Provenienza: una raffinata collezionista italiana che acquisì tra i decenni 1970 e 1990.