Lot 109 | Giulio Turcato, Superficie lunare 1970/71

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 101 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 8 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

Giulio Turcato, Superficie lunare 1970/71

Giulio Turcato
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Superficie lunare 1970/71
Olio e tecnica mista su gommapiuma diametro cm. 117, in teca di plexiglas

Firmato in basso a destra.
Sul verso: numero d'Archivio.