Asta N. 101 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 8 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)
Gualtiero Nativi, Composizione 1979
Gualtiero Nativi
(Pistoia, 1921 - Greve in Chianti (Fi), 1999)
Composizione 1979
Intonaco ed olio su cartcino cm. 48x56
Firma e data in basso a sinistra,
Sul verso: etichetta "Galleria d'Arte Spriano", Viterbo.
Autentica dell'Artista su foto.
Certificato di provenienza "Galleria Spriano".