Lot 831 | Fausta Squatriti "Tatane" 1966otto serigrafie a colori e una tempera ad illustrazione di un t

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 24 November 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Fausta Squatriti "Tatane" 1966otto serigrafie a colori e una tempera ad illustrazione di un t

Fausta Squatriti

"Tatane" 1966

otto serigrafie a colori e una tempera ad illustrazione di un testo di Alfred Jarry

cm 16,5x24,5

esemplare 24, firmato, in custodia cartonata (mancante dell'acquerello)