Lot 799 | FEDERICO BUCCELLATI Anello in oro bianco e giallo cesellato e traforato con dia

ASTA 592 : GIOIELLI IMPORTANTI III TORNATA : dal lotto 737 al lotto 916
Friday 2 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

FEDERICO BUCCELLATI Anello in oro bianco e giallo cesellato e traforato con dia

FEDERICO BUCCELLATI
Anello in oro bianco e giallo cesellato e traforato con diamanti rotondi per complessivi ct. 0,50 circa, g 5,53 circa misura 14/54. Firmato e marcato Federico Buccellati, 1169 MI.

FEDERICO BUCCELLATI
Round diamond bi-coloured chiseled gold openwork ring, diamonds in all ct. 0.50 circa, g 5.53 circa size 14/54. Signed and marked Federico Buccellati, 1169 MI.