Tuesday 22 November 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
Sarino Papalia (1897-1958): ANTICOLI - FIUGGI - PAESE, 1935
Sarino Papalia (1897-1958)
Anticoli - Fiuggi - paese, 1935
Acquaforte e acquatinta, 48,5 x 32,8 cm (lastra), 55 x 37 cm (foglio)
Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata in basso a sinistra.
Bellissima impressione, ottime condizioni, con cornice e vetro.