Lot 140 | Fausto Pratella (Napoli 1888-1946) - "Capri, i faraglioni dalla piccola marina", 1926

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Fausto Pratella (Napoli 1888-1946) - "Capri, i faraglioni dalla piccola marina", 1926

cm 65 x 100,5
olio su tela

firmato e datato in basso a destra: FAUSTO PRATELLA 926

Sul retro, sulla tela, titolato e firmato: I faraglioni dalla / piccola marina / Capri / F. Pratella