Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Federico Mazzotta (Napoli 1839-Milano 1897) - Tra cane e gatto
cm 46 x 78,5
olio su tela
firmato in alto a sinistra: MAZZOTTA.
Sul retro, sul telaio, etichetta di esposizione "Grosse berliner Kunstaustellung 1895"